Auction 805T, Lot # 205
Javier Mariano (Altamirano, Guerrero, 1956 - Altamirano, Guerrero, 2008) Semidioses del agua. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 00. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Dimensiones: 132 x 94 cm. Estimado $48,000-60,000